Архив за месяц: Ноябрь 2011

Антивирусное обеспечение для мобильных устройств или жульничество?

Топ-менеджер корпорации Google, Крис ДиБона,  недавно заявил о том, что производители антивирусного программного обеспечения для мобильных устройств являются шарлатанами и жуликами. 

Рубрика: Аналитика, Безопасность, Интернет, Устройства | Добавить комментарий

Массовая атака на LiveJournal

Совсем недавно стало известно, что была проведена массовая DDos атака на сервис LiveJournal, в результате чего многие пользователи потеряли доступ к своим профилям. 

Рубрика: Аналитика, Безопасность, Интернет | Добавить комментарий

Одушевление электроники

Исследователи Массачусетского технологического института Дэвид Карр (David Carr) и Джон Кестнер (John Kestner) на днях представили миру проект о разработке устройства под названием Twine, с помощью которого можно связать интернет практически с любой электронной вещью.

Рубрика: Аналитика, Программы, Устройства | Добавить комментарий

Премию рунета вручили в восьмой раз

Уже восьмой год существует конкурс «Премия Рунета», в рамках которого награждаются лучшие сайты по мнению жюри. Нашла она победителей и в этот раз.

Рубрика: Аналитика, Интернет | Добавить комментарий

Самые лояльные пользователи — у Apple

Для любого производителя техники очень важное значение имеет лояльность потребителей бренду. То, сколько устройств данного производителя покупают сегодня, определяет сегодняшний успех, а то, сколько готовы покупать устройства того же производителя всегда — определяет успех на долгие годы.

Рубрика: Аналитика, Устройства | Добавить комментарий

Европейским провайдерам разрешено не блокировать пиратские материалы

Кинокомпании и студии звукозаписи ежедневно несут убытки из-за того, что их продукцию можно нелегально скачать с интернета. Естественно, что это обстоятельство вынуждает их искать способы, минимизирующие потери от размещения пиратских материалов.

Рубрика: Безопасность, Интернет, Сайты | Добавить комментарий

Перебои водоснабжения штата Иллинойс не связаны с хакерами

Как сообщает американская газета Washington Post, выход из строя одного из насоса для подачи воды системы водоснабжения штата Иллинойс, США, не был связан с массивной хакерской атакой, которая утверждалась на прошлой неделе. 

Рубрика: Аналитика, Безопасность, Интернет | Добавить комментарий

Яндекс в телефоне

Чем хорош современный мобильный телефон? Миниатюрностью? Наличием фотокамеры? Пожалуй, главное преимущество не в этом

Рубрика: Интернет, Устройства | Добавить комментарий

Выпуск двухядерных смартфонов на Windows Phone отложен

Как стало известно в этом году, объединенные силы Microsoft и Nokia планировали к концу года выпустить новые смартфоны на базе Windows Phone с технологией двухядерного процессора. Однако, как оказалось, финская компания еще недостаточно развилась в данном направлении, благодаря чему выпуск … Читать далее

Рубрика: Аналитика, Интернет, Устройства | Добавить комментарий

Издатели книг против интернета

Вытеснит ли когда-нибудь интернет обычные книги? Не электронные, которые уже тоже вполне обычны, а бумажные. Однозначный ответ на этот вопрос сегодня дать нельзя, но то, что интернет своими возможностями составляет серьезную конкуренцию обычным книгам — очевидно.

Рубрика: Аналитика, Интернет | Добавить комментарий

Kinect-контроллер для Windows

Kinect — это специальное дополнение для игровой приставки Xbox360, которое позволяет манипулировать действиями и отдавать команды с помощью голоса и жестов. На днях стало известно, что компания Microsoft планирует ввести новую версию устройства, предназначенного для операционных систем Windows. 

Рубрика: Устройства | Добавить комментарий

Подробности о смартфоне от Facebook

Компания Facebook, основанная Марком Цукербергом, известна даже людям, далеким от социальных сетей по одноименному фильму. Основным принципом компании всегда было не стоять на месте и продолжать удивлять своих пользователей новинками, которых пока ни у кого нет.

Рубрика: Интернет, Устройства | Добавить комментарий