Архив за месяц: Декабрь 2011

Новые модели iPad от компании Apple в следующем году

Как сообщает официальный источник, компания Apple в 2012 году собирается выпустить на рынок продаж новые планшетные компьютеры iPad, которые будут превосходить по техническим характеристикам и мультимедийным возможностям современные модели.

Рубрика: Аналитика, Устройства | Добавить комментарий

На видеохостинге YouTube представлен сервис битв между роликами

Как сообщается в официальном блоке крупнейшего интернет-ресурса по обмену видеороликами YouTube, на днях был запущен новый сервис под названием Slam. 

Рубрика: Аналитика, Интернет, Программы, Сайты | Добавить комментарий

Статистика спам-активности за ноябрь 2011 года

После подведения итогов на конец осени 2011 года, специалисты лаборатории Касперского сообщили о том, что за данный период не было замечено резких скачков спама, а также каких-либо масштабных мероприятий по противодействию массового распространения.

Рубрика: Аналитика, Безопасность, Интернет, Сайты | Добавить комментарий

Оптимизация работы Windows

Часто пользователи, имеющие не слишком мощную систему, жалуются на постоянные тормоза в работе, зависание и прочие ошибки. Как оказывается, для того чтобы добиться нужного прироста в скорости, нужно просто правильно настроить параметры программ.

Рубрика: Программы | Добавить комментарий

Спам и как с ним бороться

Спам — это практически самое первое слово, на которое натыкается пользователь, появившийся в сети Интернет и создавший электронный почтовый ящик.

Рубрика: Интернет | Добавить комментарий

Сбор отпечатков пальцев на сенсорном экране

Устройства, использующие в качестве управления сенсорный экран, уже несколько лет успешно продаются по всему миру. Главным их недостатком на сегодняшний день является то, что на них остаются отпечатки пальцев,

Рубрика: Безопасность, Устройства | Добавить комментарий

Экономия финансов в сети Интернет

Каждый человек при покупке компьютера и получения доступа в сеть Интернет может не задумаваться о том, что его система может помочь сэкономить его финансовые средства и полностью окупить себя за два-три месяца.

Рубрика: Аналитика, Интернет | Добавить комментарий

Старт продаж iPhone 4S в России

В ночь с 15 на 16 декабря в России объявлены начала продаж нового смартфона iPhone 4S. За рубежом ради покупки данной модели выстраиваются целые очереди за пару дней до распространения. Однако, в России дело обстоит немного иначе.

Рубрика: Аналитика, Программы, Устройства | Добавить комментарий

Слежение за очистными работами через Интернет

Недавно в сети Интернет был запущен портал doroga.mos.ru. Смысл сервиса заключается в том, что на сайте ведется прямая трансляция уборки улиц города Москва. Также на портале размещается информация об организациях, которые занимаются данным мероприятиям, а также о тем компаниях, которые на … Читать далее

Рубрика: Аналитика, Интернет | Добавить комментарий

Поисковая система «Яндекс» в качестве приложения для iPhone

Как стало известно, поисковый сервис «Яндекс» стал доступен для пользователей смартфонов от Apple. Таким образом, компания хочет увеличить число пользователей своей системы и входящий трафик. Как сообщает «Яндекс», аналогичное приложение будет выпускаться для iPad в 2012 году.

Рубрика: Аналитика, Интернет, Программы, Сайты, Устройства | Добавить комментарий

Один из основателей компании Microsoft занимается разработкой беспилотного самолета

Недавно, Пол Аллен, один из основателей корпорации Microsoft, миллиардер с большим количеством активов, заявил, что собирается построить самолет, который сможет выводить спутники в открытый космос. 

Рубрика: Безопасность, Интернет, Устройства | Добавить комментарий

Портативный динамик

Как часто люди увлекаются музыкой. Можно часами сидеть перед компьютером и слушать любимые мелодии, либо можно использовать телефон, планшет, mp3-плеер и многое другое. Однако, основной проблемой при воспроизведении является внешнее устройство (динамик).

Рубрика: Устройства | Добавить комментарий