Архив за месяц: Февраль 2012

Долгожданный выпуск бета-теста Windows 8

Как и обещали представители компании Microsoft на протяжении нескольких недель, в конце февраля действительно произошел выпуск бета-версии операционной системы Windows 8 для публичного тестирования.

Рубрика: Программы | Добавить комментарий

Выбор хостинга

При выборе хостинга возникает несколько вопросов

Рубрика: Интернет, Сайты | Добавить комментарий

Современные технологии на выставке Mobile World Congress

В первый день выставки Mobile World Congress, было представлено огромное количество новинок от крупнейших производителей смартфонов. 

Рубрика: Начинка компьютера, Устройства | Добавить комментарий

Что такое буфер обмена

Гуляя по просторам Интернета, часто возникает необходимость скопировать часть прочитанной статьи и разместить ее у себя, на компьютере: в блокноте, в офисной или графической программе или др.

Рубрика: Программы | Добавить комментарий

Популярность доменных имен, содержащих имя Уитни Хьюстон

Как только стало известно, что скончалась всемирно известная певица Уитни Хьюстон, почти мгновенно началась массовая регистрация доменных имен, которые содержали бы ее имя. На данный момент уже зарегистрированы сотни таких доменов.

Рубрика: Интернет | Добавить комментарий

Восстановление ноутбука после попадания влаги

Ноутбук — это мобильное, компактное, переносное устройство, которое обеспечивает такие же функции как и настольный персональный компьютер. Однако, несмотря на свое удобство использования, такой агрегат является весьма уязвимым для влаги

Рубрика: Начинка компьютера, Устройства | Добавить комментарий

Планшет Samsung Galaxy Tab 2 с широким экраном

В начале февраля компания Samsung представила свой новый планшет Samsung Galaxy Tab 2 с диагональю экрана 7 дюймов. Недавно, официальные представители сообщили о том, что выпускается новая модель этого устройства. 

Рубрика: Устройства | Добавить комментарий

Источник массовых интернет-атак по результатам 2011 года

По подсчетам экспертов и центра статистики, во втором полугодии 2011 года Россия заняла первое место по количеству исходящих DDoS-атак. Предыдущим лидером были США, которые на протяжении долгого времени занимали высокие позиции в этой области.

Рубрика: Аналитика, Безопасность, Интернет | Добавить комментарий

Закрытие крупных сайтов с азартными играми

Органами межрайонной прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа ежедневно производится анализ сайтов в сети Интернет на предмет наличия нарушения текущего законодательства.

Рубрика: Аналитика, Безопасность, Интернет, Сайты | Добавить комментарий

Поиск людей из социальных сетей через Яндекс

Сегодня был официально запущен обновленный поисковый сервис от Яндекса. Согласно последним изменениям, теперь эта система способна производить поиск по социальным сетям. 

Рубрика: Аналитика, Интернет, Сайты | Добавить комментарий

Революционные технологии на планшете iPad

Сегодня сложно найти современного человека, который не знает, что такое iPad. В начале 2010 года была анонсирована первая версия этого устройство и всего за 3 квартала было продано более 15 миллионов копий.

Рубрика: Устройства | Добавить комментарий

Анонсы изменений в операционной системе Windows 8

В новой операционной системе Windows 8 производятся кардинальные изменения, в частности внешнего вида. Впервые компания Microsoft произвела отказ от известного пункта меню «Пуск», которое существовало в большинстве версий.

Рубрика: Аналитика, Программы | Добавить комментарий