Архив за месяц: Август 2012

Кому доверить прокладку сети

Сегодня на рынке существует множество организаций, способных построить ИТ-инфраструктуру предприятия. К кому же обратиться?

Рубрика: Аналитика, Устройства | Добавить комментарий

Социальная сеть «ВКонтакте» разрешила однополые отношения

Пользователи «нетрадиционной ориентации» сервиса «ВКонтакте» теперь могут указывать в аккаунте однополые отношения. Данная возможность была внедрена в ресурс в этом месяце.

Рубрика: Интернет | Добавить комментарий

Что подарить компьютерщику

Некоторые профессии сопряжены с необходимостью много часов проводить за компьютером. Программисты, веб-дизайнеры и многие другие представители сферы IT не редко находятся у монитора своих компьютеров по 10 часов в день – сначала на работе, а потом и дома. Чтобы не … Читать далее

Рубрика: Устройства | Добавить комментарий

ICANN займется доработкой доменов верхнего уровня

Корпорация ICANN, регулирующая порядок регистрации доменных имен в интернете, решила прислушаться к владельцам доменов верхнего уровня и стала принимать комментарии по доработке.

Рубрика: Интернет | Добавить комментарий

Члены сообщества Anonymous отомстили обидчику детей из голодающих семей

Хакеры из  сообщества Anonymous нашли злоумышленника, приложившего руку к взлому сайта компании Redsky Film Television, которая занималась оказанием материальной помощи, голодающим детям.

Рубрика: Безопасность, Интернет | Добавить комментарий

Презентация iPhone 5 ожидается в сентябре, несмотря на сообщения о нехватке материалов

Несмотря на слухи о нехватке компонентов для нового iPhone, релиз его, как и запланировано, пройдёт в следующем месяце – об этом сообщил проверенный источник в своём интервью журналистам ресурса AppleInsider.

Рубрика: Устройства | Добавить комментарий

Facebook будет рассказывать о самых «креативных» случаях использования сервиса

Социальная сеть Facebook презентовала общественности свой новый проект Facebook Stories – сайт, на котором будут ежемесячно публиковаться истории о самом необычном использовании соцсетью.

Рубрика: Интернет, Сайты | Добавить комментарий

Интернет-компании РФ взяли на себя обязанность проверять все законопроекты, регулирующие интернет-активность Россиян

При правительстве в скором времени создадут экспертный совет, который будет состоять из представителей ведущих интернет-компаний. Данный орган будет проводить экспертизу всех законов об Интернете на предмет соответствия их Конституции. 

Рубрика: Безопасность, Интернет | Добавить комментарий

Средний возраст любителей видеоигр снизился на 7 лет

Популярность видеоигр постоянно растёт. Поначалу видеоигры были рассчитаны на детскую аудиторию, но теперь провести пару часов в виртуальной реальности хотят и многие взрослые.

Рубрика: Аналитика, Программы | Добавить комментарий

Радар в автомобиле

Современный автомобиль буквально нашпигован компьютерными устройствами. Системы, предотвращающие занос и пробуксовывание, да и просто система электронного впрыска топлива — все это сложные компьютерные системы. Казалось бы, вычислительных устройств в машине более чем достаточно

Рубрика: Устройства | Добавить комментарий

Как увеличить посещаемость сайта

Существует множество способов, которые могут помочь реально увеличить посещаемость вашего сайта или блога. Рассмотрим самые главные и распространенные из них.

Рубрика: Аналитика, Интернет | 1 комментарий