Обучение с использованием компьютеров

3) студентов, проживающих в местностях, удаленных от центров обучения, для которых система дистанционного обучения может быть альтернативным или основным средством обучения;

4) рабочих, служащих, инженерно-технических и научных работников различных государственных и частных организаций, проходящих обучение, переподготовку и повышение квалификации.

Почему же дистанционное обучение привлекает такой широкий круг заинтересованных лиц? Если сказать проще, то это – заочное обучение на новой ступени развития. При этом отличия очень существенны; они стали возможны благодаря бурному развитию информационных технологий, основанных на использовании персональных компьютеров, видео- и аудиотехники.

Дистанционное обучение обеспечивает гибкость в выборе места и времени обучения, возможность обучаться без отрыва от своей основной деятельности, возможность выбора для изучения любых дисциплин, в том числе тех, которые являются уникальными или преподаются особо выдающимися личностями. При дистанционном обучении обеспечивается использование практически любых баз данных и библиотек, т.е. имеется доступ ко многим источникам информации. Обучающийся обретает уверенность и испытывает положительные эмоции от возможности пользоваться современными достижениями техники и многими информационными ресурсами.



Запись опубликована в рубрике Сайты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.