Обучение с использованием компьютеров

Если сразу не привлечь внимания покупателя, то не начинается сам этот процесс и, естественно, покупки не будет. Попытаемся сформулировать несколько рекомендаций, которые представляются особенно важными.

Во-первых, продавец должен "настроиться" на встречу с покупателем, чтобы взяться за работу энергично, динамично, с энтузиазмом. У него должна быть вера в успех. Некоторые даже занимаются самовнушением, слушают ко-медийные передачи, читают веселые книги. Например, с нашими сборными спортивными командами на особо ответственные соревнования (на Олимпийские игры) ездят группы лучших комедийных актеров, любимых певцов. Это так называемая группа поддержки, в задачу которой входит создание спортсменам хорошего настроения, вселения им веры в успех. То же самое нужно обеспечить и продавцу. Ведь трудно представить, каким образом продавец сможет убедить покупателя в необходимости покупки, если будет действовать без энтузиазма, без внутренней уверенности в себе.

Конечно, можно некоторое время за счет профессионализма вводить покупателя в заблуждение, но рано или поздно он это поймет по малейшим интонациям продавца и скорее всего откажется от покупки.



Запись опубликована в рубрике Сайты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.