Обучение с использованием компьютеров

Анализ спроса на ОКС и рынков сбыта конечной продукции сводится к созданию классификации потенциально перспективных рынков сбыта, которая служит базой для непосредственного анализа спроса на ОКС.

Анализ структуры спроса на объекты инвестиций проводится по следующим направлениям:

• техническое и производственное;

• экономическое;

• валютно-финансовое;

• возможность строительства объекта и его показатели;

• форма сбыта ОКС.

Анализ осуществляется на основе данных заключенных контрактов, заявок на торги, показателей действующих предприятий и объектов, находящихся в стадии сооружения. Основная цель — выявить реальную систему предпочтений будущего заказчика, от которого в свою очередь зависит выбор подрядчиком коммерческой и производственной стратегии.

2. Анализ сбытовой деятельности

Анализ основных результатов сбытовой деятельности направлен на вы-явление главных показателей сбыта, характеризующих место компании на рынке. Анализ позволяет получить необходимые данные для сравнения динамики и структуры заказов на оборудование, контрактов на сооружение объектов, оказание различного рода услуг по сооружению ОКС. Этапы анализа таковы: исследование динамики заключения контрактов, анализ географического распределения ОКС по контрактам и изучение эффективности сооружения объектов.



Запись опубликована в рубрике Сайты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.