Обучение с использованием компьютеров

а) рыночная деятельность на рынке труда должна ориентироваться на потребителей рабочей силы — работодателей, данный принцип предполагает выявление потенциальных потребителей рабочей силы, их возможностей реального найма работников и оценку их требований к структуре необходимых им специальностей и профессий;

б) рыночная деятельность должна также быть ориентирована на удовлетворение потребностей наемных работников, то есть учитывать формирование их квалификационного и профессионального состава, способности адаптироваться к условиям меняющегося спроса, требования, предъявляемые ими к уровню оплаты труда, условиям производства, режиму работы и отдыха.

2. Системный подход в маркетинговой деятельности означает, что все виды маркетинговой деятельности, связанные с управлением персонала, должны координироваться и функционировать синхронно. Это относится к вопросам финансирования, подготовки и переподготовки кадров, стимулированию занятости и содействию трудоустройству, социальной поддержки, мерам регулирования и т.д.



Запись опубликована в рубрике Сайты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.