Обучение с использованием компьютеров

¦ создание рабочих мест для лиц с ограниченной возможностью использования трудового потенциала.

Создание и сохранение рабочих мест на действующих предприятиях является основным направлением политики формирования спроса на рабочую силу, оно должно осуществляться при поддержке местных и региональных органов власти.

Создание новых рабочих мест на основе развития предпринимательства предполагает создание мелких предприятий, а также развитие внутреннего предпринимательства на действующих крупных предприятиях путем приватизации структурных подразделений и преобразования их в самостоятельные предприятия. Подобные преобразования в пределах предприятий позволяют увеличить масштаб деятельности, а следовательно, и увеличить спрос на рабочую силу.

Организация оплачиваемых общественных работ предполагает предоставление безработным временной работы, связанной со строительством, ремонтом, уборкой, обслуживанием на объектах, находящихся в ведении местных органов управления. Наряду с этим для привлечения безработных предприятия могут организовать круг работ, не входящих в их прямые обязанности. Оплата труда в таких случаях должна осуществляться из средств предприятия и фонда занятости.



Запись опубликована в рубрике Сайты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.