Обучение с использованием компьютеров

3. Важным моментом формирования персонала на предприятии является оценка использования потенциала работников. Оценка использования потенциала работников позволяет выявить резервы улучшения результатов деятельности каждого работника и служит основой оплаты труда в соответствии с его производительностью и результативностью.

4. Повышение качественного уровня персонала осуществляется путем применения различных форм обучения рабочих, специалистов, руководителей как на самом предприятии, так и вне его — в специальных средних и высших учебных заведениях, в НИИ, на российских и зарубежных фирмах, освоивших новую технику и технологии.

5. Необходимым условием реализации трудового потенциала работников является наличие четко функционирующей системы их профессионально-квалификационного и должностного продвижения. Эта система предусматривает построение различных вариантов модели карьеры и включает аттестацию работников, создание резерва на конкурсное замещение должностей, стажировку и обучение кандидатов на продвижение. При этом принимается во внимание способность работника к совмещению профессий или должностей, а также достаточная подготовка к работе с учетом требований рынка.



Запись опубликована в рубрике Сайты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.