Обучение с использованием компьютеров

h) базы данных.

Традиционно сложилось (пока, к сожалению, не в российской практике), чью рынок ценных булки является одной из самых информационно и аналитически насыщенных сфер деятельности.

Рассмотрим особенности ситуационного анализа.

1. Общая макроэкономическая обстановка. Ценные бумаги—товар, требующий макроэкономической стабильности. На данном этапе анализируются страховые, политические, законодательные, инфляционные и иные риски, определяющие, стоит ли вообще вкладывать деньги в ценные бумаги или вести с ними операции. Фондовые ценности намного быстрее теряют свою стоимость и потребительную стоимость, чем другие товары. Ситуационный анализ на макроэкономическом уровне должен учитывать также, на какой стадии экономического цикла находится страна.

Важнейшей компонентой макроэкономического окружения, глубоко влияющей на рынок ценных бумаг, является инфляция, lie высокий уровень, а тем более гиперинфляция способны разрушить даже самые развитые фондовые рынки. Важно учитывать и тот вклад, который вносят в инфляционный климат и спрос на ценные бумаги такие регуляторы, как налоги, монетарная политика, регулирование цен, доходов, стимулирование инвестиционной активности и т.п.



Запись опубликована в рубрике Сайты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.