Обучение с использованием компьютеров

Что касается неквалифицированных инвесторов (слои населения с наиболее низкими доходами), то они предпочитают наиболее простые, стандартные и мелкономинальные финансовые продукты, имеющие массовые серии.

6. Технологические факторы в анализе рынка ценных бумаг. Рынок ценных бумаг (равно как и банковский) является одним из наиболее технологически насыщенных. В международной практике очень быстро повышается удельный вес ценных бумаг, которые существуют только в форме записей, но счетам в компьютерных базах данных. Все информационно-аналитическое обеспечение рынка, раскрытие информации, являющееся одним из его основополагающих принципов, основаны на использовании компьютерных систем. Соответственно маркетинг ценных бумаг не может не ориентироваться на создание компьютеризированных финансовых продуктов, на все более глубокую персонализацию обслуживания клиентов, на полностью компьютерные рынки ценных бумаг.

7. Другие аспекты ситуационного анализа. Часто проводится анализ рынков и отдельных их сегментов по направлениям: видам ценных бумаг; регионам; конкретным эмитентам: применяемым технологиям; сегментам рынка, регулируемым различными государственными органами; видам фондового рынка (первичный, вторичный, биржевой, внебиржевой, прибиржевой и т.д.).



Запись опубликована в рубрике Сайты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.