Обучение с использованием компьютеров

Вторая глава содержит теоретические основы дисциплины "Маркетинг в отраслях и сферах деятельности". В данной главе мы полностью рассмотрели весь курс маркетинга в отраслях и сферах деятельности в соответствии с учебной программой. Весь теоретический курс разделен на двадцать лекций и тестов.

Третья глава посвящена проектированию обучающей системы. Рассмотрен Visual Basic, как универсальный язык программирования и инструмент создания пользовательского интерфейса в Windows и разработки обучающей системы. Visual Basic на сегодняшний день является одним из самых популярных настольных приложений для работы с программным обеспечением. Это не случайно, поскольку в Visual Basic реализовано множество средств, которые упрощают решение задач по вводу, анализу и представлению данных, а также значительно снижают трудоемкость разработки приложений. Visual Basic предоставляет средства, необходимые для управления любыми данными и принятия оптимальных решений.

Мы разработали алгоритм функционирования обучающей системы и приняли бальную систему оценки. Выбор тестового задания при текущем контроле осуществляется студентом самостоятельно. Для проверки контрольных знаний студента предполагается тестирование по двадцати темам. После положительного контроля по всем темам знания студента оцениваются итоговым тестом. Программное обеспечение и пользовательский интерфейс реализованы на языке Visual Basic.



Запись опубликована в рубрике Сайты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.