Последние изменения в бета-версии Windows 8

Согласно последним анонсам, в бета-версии Windows 8 будет убрана знаменитая кнопка «Пуск», а также все меню, которое связано с ней. Об этом сообщает блогер Пол Тарротт.

В первой представленной версии Windows 8 Beta кнопка «Пуск» присутствовала, однако, использовалась она для других целей, а именно, для переключения между классическим интерфейсом и новым Metro. В последнем выпуске переход будет осуществляться при помощи кнопки «Windows» на клавиатуре, комбинации Ctrl+Esc, либо наведением на нижний левый угол рабочего стола. Кнопка «Пуск» будет удалена.

Корпорация Microsoft пока не комментирует отсутствие знаменитого интерфейса.

Кнопка «Пуск» и соответствующее меню впервые были представлены в Windows 95. Стандартным предназначением этого интерфейса является отображение недавно открытых документов, рабочих папок установленных программ, а также переход к настройкам операционной системы.

Начиная с Windows Vista, кнопка «Пуск» была изменена на шар с логотипом компании.

Бета-версия 8-й версии операционной системы, после новостей о начале разработки, была выпущена в виде открытого кода для разработчиков. Недавно компания Microsoft анонсировала выход Windows 8 Beta для пользователей под названием Consumer Preview.

Новая операционная система предназначена для работы на персональных компьютерах и на планшетных устройствах, а специальный интерфейс Metro создан для сенсорных экранов. Пока не известно, будет ли новая ОС работать на других устройствах (коммуникаторах, камерах gopro и подобных).


Запись опубликована в рубрике Аналитика, Интернет, Программы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.