Google Drive вскоре начнет работу

Данные об открытии сервиса хранения персональных данных всех пользователей являются пока неподтвержденными, однако сроки, отведенные на разработку всего функционала Google Drive, подходят к завершению. Конечно, эта информация закрытая, а потому практически ничто не мешает руководству отсрочить дату выхода в работу сервиса, которому приписываются большие перспективы. При этом начало работы отводится к 24 апреля, когда ожидается, что будет проведена официальная презентация программного продукта.

Сервис Google Drive – это уникальное решение на программном и аппаратном уровне, реализуемое для нужд большого количества пользователей, которые обладают мобильными устройствами на платформах iOS и Android. На сервисе можно будет хранить файлы, документы, рингтоны для телефона, которые можно будет сразу закачать в свой мобильный. При этом на аппаратному уровне реализация проекта подразумевает необходимость закупки большого количества серверной аппаратуры, так как ожидается, что использовать их будет очень много людей. Учитывая то, сколько мобильных устройств уже есть на руках у пользователей, то эту цифру достаточно просто подсчитать.

На программном уровне сервис будет представлять собой хранилище пользовательских данных, которые можно будет размещать с мобильных устройств. Под эти нужды каждому зарегистрировавшемуся посетителю отводится 5 гигабайт дискового пространства, заполнять которое он волен по своему усмотрению.

При этом известно, что находясь еще на стадии разработки, Google Drive уже является прямым конкурентом сервиса Dropbox, оказывающего аналогичные условия пользователям разных платформ мобильных устройств. Для того, чтобы оказаться победителем в борьбе за клиента, продукту от корпорации Google имеет много присвоили множество преимуществ. Часть из них поставляется бесплатно, а за некоторые сервисы придется доплатить.

Стоит так же отметить, что компания Яндекс запустила недавно похожий сервис под названиям Яндекс.Диск. Он уже работает, правда начать пользоваться им можно только после одобрения заявки на подключение, которую рассматривают несколько дней.


Запись опубликована в рубрике Интернет, Программы, Сайты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.