Доходы компании HTC рухнули на 60%

Руководство тайваньской компании HTC объявило об одном из самых значительных падений фирменных продаж. Следует отметить, что по итогам октября 2012 года доходы корпорации снизились почти на шестьдесят процентов и составили шестьдесят миллионов долларов. Финансовые показатели тайваньского производителя мобильной аппаратуры снижаются быстрее, чем прогнозировали независимые статисты и аналитики.

Стоит упомянуть, что финансовое положение корпорации HTC продолжает ухудшаться уже несколько кварталов подряд. По стандартным темпам снижения доходов тайваньская компания опережает корпорацию Nokia, стратегические результаты деятельности которой оставляют желать лучшего.

Руководство компании HTC рассчитывает на успех фирменных смартфонов нового поколения на базе популярной операционной системы Windows Phone. Однако, тут компании придется потягаться с Nokia, чей инновационный смартфон Lumia вызвал очень положительные эмоции у экспертов. Лидерами же по продажам смартфонов остаются Apple и Samsung. Впрочем, для большинства потребителей от смартфона нужно не много — возможность выйти в интернет в любом месте (например, чтобы узнать об экстремальном вождении в Москве) и возможность сделать простой телефонный звонок.


Запись опубликована в рубрике Аналитика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.