Kinect-контроллер для Windows

Kinect — это специальное дополнение для игровой приставки Xbox360, которое позволяет манипулировать действиями и отдавать команды с помощью голоса и жестов. На днях стало известно, что компания Microsoft планирует ввести новую версию устройства, предназначенного для операционных систем Windows. 

На данный момент контроллер Kinect выпускается исключительно для приставки Xbox360.

Для ОС Windows будет выпущена своя версия оборудования, которое будет отличаться как на программном, так и на аппаратном уровне. Как стало известно, длина кабеля у нового контроллера будет намного короче, чем у оригинального аппарата. Кроме того, появится возможность под названием «ближняя зона», которая заключается в том, что минимально допустимое взаимодействие с оборудованием будет сокращено с 1,2 метра до 40-45 сантиметров.

На данный момент цена на новый агрегат не разглашается. К примеру, для Xbox360 стоимость оборудования Kinect составляет около 150 долларов.

Как было ранее известно, компания Microsoft уже планировала включить новый агрегат в список периферийных устройств персонального компьютера. Летом 2011 года даже была выпущена бета-версия комплекта разработки Kinect, правда она могла использоваться только в некоммерческих целях.

Компании получат возможность выпускать и продавать новое оборудования только в марте 2012 года. До тех пор компания Microsoft принимает варианты стартовых программ, которые будут идти вместе с Kinect, а первым 20 компаниям, идеи которых понравятся корпорации, заплатят немалую сумму на разработку продукта. Использование устройств, подобных Kinect, значительно улучшает взаимодействие человека с компьютером во время игры, будь то игры фэнтези или любые другие.


Запись опубликована в рубрике Устройства. Добавьте в закладки постоянную ссылку.